США стали одним из главных стран-импортёров мёда из Украины

За январь и февраль 2019 года существенно возросли показатели импорта украинского мёда в США. Это позволило США стать одним из трех лидеров по употреблению этого продукта в мире, обогнав Польшу.

По данным Государственной фискальной службы Украины, показатели импорта мёда в США двух первых месяцах текущего года более чем в 2 раза превысили цифры 2018 года. Всего из Украины в США за указанный период было поставлено продукта на почти 2 млн долларов, тогда как прошлогодние показатели равны 0,96 млн. Таким образом, с пятой позиции в рейтинге по импорту украинского мёда, США поднялись до третьего места.

Как и в прошлом году, первые два места в рейтинге импорта мёда из Украины занимают Германия и Бельгия. Эти страны уже можно называть традиционными лидерами по поставке этой продукции. В начале текущего года, согласно официальным данным, в эти страны уже были совершены поставки украинского мёда на суммы 3,7 млн и 1,9 млн долларов соответственно. США стали одним из главных стран-импортёров мела из Украины

В целом, за первые два месяца 2019 года на внешние рынки мира было поставлено украинского мёда на почти 13 млн долларов, что, как ни странно, меньше, чем в январе-феврале прошлого года, приблизительно на 7%. Валовые же показатели экспорта возросли: с 6,1 тыс. тонн до 6,9 тыс. тонн мёда за два первых месяца года.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий