Впервые в Украине медовар получил лицензию

Недавно в Украине была выдана первая лицензия на производство и оптовую продажу алкогольных напитков, в частности, питьевого мёда. Её получил производитель медовухи Александр Скрипка — партнёр пчеловодческого кластера «Меди Межиріччя», который расположен в Семёновском районе Полтавской области.

«Лицензия позволяет реализовывать свою продукцию не только на выставках и ярмарках, но и в торговых сетях», — отметил уполномоченный представитель ассоциации «Кластер «Меди Межиріччя» Дмитрий Логвиненко.

К сведению, «Меди Межиріччя» — первый агропромышленный пчеловодческий кластер, созданный в 2018 г. на базе частного сельскохозяйственного предприятия «Дружба», что в Полтавской области.

Впервые в Украине медовар получил лицензию

Недавно кластер наладил производство мёда в стиках весом в 20 гр. Такая удобная мини-упаковка пригодится на прогулке, в дороге. Ею будет удобно пользоваться детям, спортсменам и всем, кто следит за своим здоровьем.

Медовухой называют алкогольный напиток на основе мёда с добавлением воды, дрожжей и других вкусовых добавок. Медовуха, какой мы её знаем, появилась в XVIII веке, а популярной стала в ХХ веке. Она употребляется как самостоятельный напиток или входит в состав другого питья.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
6 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий