Рынки России засыпали дешёвые свёкла и морковь

Цены на морковь и свёклу нового урожая в фермерских хозяйствах центральных и южных регионов Российской Федерации существенно снизились. Сейчас они уже значительно ниже показателей 2018 г., говорится в сообщении аналитиков проекта EastFruit, которые самостоятельно проводят ежедневный мониторинг цен.

В начале нынешней недели российские хозяйства отгружали морковь урожая 2019 г. в среднем на 17% дешевле. Сельхозпроизводители из основных регионов выращивания моркови предлагают свою продукцию по цене в 20-30 руб/кг, что составляет 0,32-0,47 долл/кг.

Стоимость свёклы на сегодняшний день лежит в пределах 12-20 руб/кг, что эквивалентно 0,19-0,32 долл/кг и на 20% дешевле, чем было на прошлой неделе. Фермеры сетуют на то, что спрос на их продукцию практически нулевой.

Рынки России засыпали дешёвые свёкла и морковь

Примечательно, что при довольно низком спросе, морковь на российских рынках сейчас стоит в среднем на 37% меньше, чем в первых числах 2018 г. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цена свёклы упала на 43%.

Прогнозы российских фермеров не блещут оптимизмом. Они не ждут, что ситуация с ценами улучшится, так как на рынке страны моркови и свёклы в избытке. Рынки России засыпали дешёвые свёкла и морковь

Учитывая низкие темпы реализации продукции, уменьшить количество овощей в продаже пока не представляется возможным.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий