В Украине прогнозируют снижение цен на морковь из-за импорта

На рынки Украины уже поступили первые крупные партии моркови из Турции, которая имеет преимущества не только во внешнем виде, но и по цене. Аналитики «Инфо-Шувар» прогнозируют быстрое падение цен на продукт.

Более привлекательная турецкая морковь покоряет потребителей не только товарным видом, но и доступной ценой. Морковь нового урожая производства Турции оптом продаётся по цене в 22–23 грн/кг, в то время как украинская продукция стоит 26–27 грн/кг.

Изначально цены моркови нового урожая были довольно высокими. Первые партии овоща продавались по 45–50 грн/кг. Но в первую же неделю продажи стоимость раннего овоща стала быстро снижаться. В Украине прогнозируют снижение цен на морковь из-за импорта

На сегодняшний день наряду с морковью местного выращивания на рынок приходит овощ из Турции по более доступной цене. Профильные эксперты предупреждают производителей Украины о возможном дальнейшем падении цен на продукт. В частности, так считает руководитель департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар» Татьяна Гетьман.

Ранее сообщалось, что прошлогодняя морковь стала дешеветь. Так на, прошлой неделе морковь урожая 2018 г. можно было приобрести по цене в 14-18 грн/кг ($0,53-0,68/кг), что на 11% дешевле, чем было в конце предыдущей недели.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий