Спрос на морковь в России растёт вместе с ценами

Российские производители моркови продолжают повышать цены, говорится в сообщении аналитиков EastFruit. Как разъясняют производители, главной причиной повышения цен на качественную морковь является неугасающий спрос потребителей.

Морковь местного выращивания высокого качества в середине недели можно было купить по цене в 15-25 руб/кг ($0,23-0,38/кг). Это на 25% дороже, чем в последние дни прошлой рабочей недели.

По словам российских производителей, предложение моркови хорошего качества на рынке страны продолжает сильно сокращаться, что вызвано завершением сезона реализации и истощением запаса продукта в хранилищах фермерских хозяйств. На фоне этого спрос на морковь не только не угасает, но и всё больше возрастает, что стимулирует операторов рынка к повышению стоимости качественной продукции. Спрос на морковь в России растёт вместе с ценами

Примечательно, что нынешняя цена качественной моркови формируется в том же спектре, что и в прошлом году. В то же время большая часть производителей выражают уверенность в дальнейшем росте цен на продукцию. Предполагается, что удорожание ускорится вместе с уменьшением запасов моркови в овощехранилищах. Такую динамику цен они объясняют тем, что конкуренция с импортным товаром фактически отсутствует.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий