Российские фермеры повышают цены на морковь

Самым востребованным овощем традиционного борщевого набора на российском рынке остаётся морковь, говорится в сообщении экспертов EastFruit.

На сегодня стоимость моркови выросла на 16% по сравнению с концом прошлой рабочей недели. Морковь в России стала дорожать ещё в начале апреля. При этом темпы её сбыта на протяжении двух последних недель тоже возросли.

Эксперты объясняют непрекращающееся подорожание овоща тем, что его запасы в хранилищах местных хозяйств подходят к концу. В основном, фермеры уже успели распродать всю морковь, ранее заложенную на хранение. А большинство крупных фермерских хозяйств отгружает продукт только по заранее заключённым контрактам. Российские фермеры повышают цены на морковь

Морковь высокого качества сегодня предлагается по 17-30 руб/кг ($0,26-0,47/кг), что дороже, чем в последние дни прошлой рабочей недели на 16%. Цены на морковь продолжают расти, даже несмотря на крупные поставки иностранного овоща, стоимость которого тоже не маленькая.

Так, морковь производства Израиля стоит намного больше, чем отечественная. Её стоимость местами доходит до 50 руб/кг ($0,78/кг). Стоит отметить, что нынешние цены на морковь в России уже превысили прошлогодние цены за аналогичный период 2018 г. на 41%.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий