В 2018 году в Ставропольском крае было выращено 16,9 тыс. тонн моркови

По сообщению Министерства сельского хозяйства России, в 2018 г. в Ставрополье был получен урожай моркови, который составил 16,9 тыс. тонн. Средняя урожайность культуры при этом — свыше 260 ц/га. 73% собранной моркови было выращено на землях сельскохозяйственных предприятий, а 27% — в фермерских хозяйствах.

Средняя урожайность моркови в Ставропольском крае в 2018 году составила более 260 центнеров с гектара.

В 2018 году в Ставропольском крае было выращено 16,9 тыс. тонн моркови

Самые масштабные плантации моркови Ставропольского края находятся на территории Красногвардейского муниципального района и Ипатовского городского округа — по 4,2 тыс. тонн, что составляет 24,8% от всего производства моркови края. Чуть меньше овоща в Шпаковском муниципальном округе — 1,7 тыс. тонн или 10%, говорится в сообщении заместителя министра сельского хозяйства Андрея Олейникова.

В 2018 году в Ставропольском крае было выращено 16,9 тыс. тонн моркови

В 2019 г. планируется расширить посевные площади под морковью на 8%. Как ранее сообщали эксперты EastFruit, в нынешнем месяце предложения моркови хорошего качества на рынке РФ всё больше сокращаются, поскольку запасы этого овоща в хранилищах истощены, и большая часть фермеров уже завершили продажу моркови урожая прошлого года.

Спрос на морковь не угасает, что позволяет фермерам повышать цены на свой товар.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий