Сколько сахара в свёкле? KWS запускает эффективную систему для измерения сахара

Вопрос о содержании сахара в свёкле является решающим для успеха производителей и заводов сахарной свёклы. Компания KWS занимается этой проблемой с момента своего основания более 160 лет назад. В настоящее время компания запустила инновационную систему измерения для анализа сахара, названную BEETROMETER TM.

Система может определить содержание сахара в свёкле в течение 20 секунд и предлагает сахарным фабрикам и производителям по всему миру высокоэффективный сервис. Внутренний отдел исследований и разработок KWS разработал основную технологию и успешно использует её в течение 10 лет в собственной селекции сахарной свёклы. Для определения содержания сахара свёклу сначала нарезают на маленькие кусочки примерно одинакового размера — метод, разработанный самой KWS.

Затем свёкла движется по конвейерной ленте и проходит под датчиком ближнего инфракрасного спектрометра (NIRS), который излучает свет точно известных длин волн на поверхность свежесрезанной свёклы. Содержание сахара зависит от того, сколько света было отражено от какой длины волны.

Сколько сахара в свёкле? KWS запускает эффективную систему для измерения сахара

«Таким образом, для измерения репрезентативной выборки примерно 30 кг измельченной сахарной свёклы требуется всего 20 секунд. Результатом является скорректированное содержание сахара до ближайшего десятичного знака», — говорит д-р Питер Хофманн, ответственный член исполнительного совета KWS, среди прочего, для сахарного бизнеса: «Это развитие демонстрирует преимущества нашей независимости и подчёркивает нашу инновационную силу», — добавляет Хофманн.

«KWS сама решает, в каких областях мы проводим исследования, чтобы воплотить хорошие идеи наших команд в новые товары. Благодаря этой новой услуге мы укрепляем свои позиции в качестве партнёра для производителей и заводов сахарной свёклы».

Предыдущие методы измерения в сахарной промышленности намного более требовательны: как правило, фабрики отправляют образцы свёклы в центральную лабораторию для химического анализа. Традиционный процесс требует сложной подготовки образцов, обучения сотрудников и образования химических отходов. Новый процесс KWS, с другой стороны, является гибким, может работать 24 часа в сутки с очень небольшим персоналом, не требует химикатов, и результаты доступны в течение нескольких секунд.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий