Японская свёкла как способ привлечения туристической аудитории

В ресторане города Химэдзи собираются подавать блюда из свёклы, тем самым улучшив международные отношения между Россией и Японией. Но выращиваться там будет не обычная свёкла, а красная, которую выращивали русские военнопленные во время Русско-японской войны, которая произошла ещё при существовании Российской Империи.

Как утверждают жители Химэдзи, свёклу начали выращивать ещё два года назад, но сейчас, они хотят превратить её в символ города, в туристический атрибут. Градостроительная организация города Химэдзи подготовила для туристов специальную карту, в которой отмечены места вблизи Замка Химэдзи, где находился лагерь для военнопленных и свёкольное поле. Ожидается, что освещение неизвестного аспекта отношений с Россией привлечёт в страну туристов.

В меню специализированного ресторана, который откроется на вокзале Химэдзи, будет не только традиционный борщ. Оно предусматривает лососевую ветчину, окрашенную в красный цвет при помощи свёклы, собу, печенье, горячие напитки, изготовленные из маринованной свёклы и молока, а также пиво. Японская свекла как способ привлечения туристической аудитории

На данный момент, из-за неплодородных земель и сейсмической нестабильности, свёкла, как и другие свежие фрукты и овощи считаются для граждан страны деликатесом и очень дорогостоящим продуктом.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий