В Рязанской области запущен завод по переработке картофеля мощностью 4 тысячи тонн

Совещание по поводу запуска в эксплуатацию завода по переработке картофеля ООО «Касимовский картофель» состоялось в Касимовском районе Рязанской области, о чём сообщает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации на своём сайте.

На встрече присутствовали: местные власти, руководство аграрных организаций и фермеры, которые занимаются выращиванием картофеля. В рамках встречи обсуждалась возможность увеличения посевных площадей под картофелем для обеспечения загрузки производственных мощностей нового картофелеперерабатывающего предприятия.

О планах развития производства ООО «Касимовский картофель» говорил генеральный директор компании. Он провёл знакомство аграриев с сортами и качественными характеристиками картофеля, который может использоваться для выпуска сухого картофельного пюре и картофеля «фри». Обговаривался вопрос сотрудничества фермеров с заводом в рамках поставки и переработки выращенного овоща урожая 2018 г. и будущего урожая этого сезона. В Рязанской области запущен завод по переработке картофеля мощностью 4 тысячи тонн

Гостям был представлен технологический процесс переработки картофеля. Они осмотрели овощехранилище, помещения склада для хранения выпущенной продукции, а также продегустировали готовый продукт завода.

Производственные мощности картофелеперерабатывающего завода достигают 4 тысяч т сырья в месяц. В настоящее время компания готовится к новому сезону переработки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий