Фермеры Подмосковья ожидают большого урожая салатов

Московские фермеры начали собирать урожай зелёных культур, выращенных в открытом грунте. В столичных супермаркетах и торговых точках области уже появилась свежайшая зелень: петрушка, укроп, шпинат, ревень и самые разные салаты, в том числе, руккола из Подмосковья.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья сообщило, что в нынешнем сезоне фермеры области ожидают получить свыше 5 тыс. т салатов и других зелёных культур.

Ведущими сельхозпроизводителями в выращивании зелени на территории Подмосковья являются группа компаний «Дмитровские овощи» и «Грин салат Агро» из Талдомского района. Хозяйства фирмы «Дмитровские овощи» уже убрали урожай в количестве около 70 т салата.

Фермеры Подмосковья ожидают большого урожая салатов

В нынешнем году ими было засажено овощами 110 га зелени, с которых планируется получить 2,8 тыс. т урожая. Уборка зелени в «Грин салат Агро» стартует немного позже. Как прогнозируют эксперты, в 2019 г. предприятие сможет собрать полторы тыс. т салата.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. в Московской области будут заложены интенсивные сады и ягодники. Под них будет отведено более 105 га земель. 91 га из этого количества займут сады интенсивного типа. В этих насаждениях будут выращиваться яблони, груши, вишни, а также такие ягоды как малина, голубика, садовая земляника.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий