В Италии создали машину для сбора салата

В Европе чрезвычайно популярным оказался салат-рапунцель, особенно любят его во Франции, Германии, Швейцарии и ряде других стран.

В силу отсутствия должного количества рабочей силы, салат не собирают вручную. Специально для его сбора итальянской компанией «Ortomec» была создана электронная машина. Итальянский механизм подбирает срезанные растения металлическими стержнями, очищает их и транспортирует по ленте. Машина может оснащаться двигателем внутреннего сгорания или электромотором. Она может применяться как в закрытом, так и в открытом грунте.

Машина по сбору салата имеет исключительные характеристики: высокую скорость и качество работы, сообщает менеджер компании Никола Галло. Механический помощник прост в эксплуатации, не вызывает повреждений листьев, работает на всех типах почв и не требует особенного ухода. В Италии создали машину для сбора салата

При работе на сухих грунтах камни и земля не попадают на транспортировочную ленту благодаря особенным движениях металлических стержней. Планируется, что машины по сбору салата поступят в свободную продажу уже в конце октября нынешнего года. К сведению, группой учёных из Нидерландов был создан робот Odd bot, помогающий фермерам бороться с сорняками. Робот определяет сорные травы и выдёргивает их.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий