В Московской области будут разбиты сады интенсивного типа

В 2019 г. в Московской области появятся интенсивные сады и ягодники, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, которое ссылается на слова, сказанные министром сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Министр поделился смелыми планами о закладке больших ягодников и садов, на которые будет отведено свыше 105 га земель. Из них 91 га займут сады интенсивного типа.

В новых насаждениях будут расти яблони, груши, вишни, а также такие ягоды как малина, голубика, садовая земляника, сказал Андрей Разин. В Московской области будут разбиты сады интенсивного типа

Как отметил министр, в нынешнем году на территории Московской области планируется собрать около 1,5 тыс. т клубники. Сейчас в Подмосковье она выращивается на 450 га. Её валовой сбор в 2018 г. был равен 1,3 тыс. т. В нынешнем году сельхозпроизводители намерены получить урожай на уровне 1,5 тыс. т.

Андрей Разин подчеркнул, что этим летом активный сбор урожая садовой земляники по причине тёплой погоды будет начат с 10 июня.

По мнению министра, у Подмосковья в ближайшие 3-4 года есть все шансы увеличить объёмы производства клубники. На сегодняшний день местные производители могут выращивать ягоду и сразу же доставлять её покупателю чуть ли не в одно касание. Андрей Разин считает, что Подмосковье может производить по 3-5 тыс. т ягоды ежегодно уже на протяжении ближайших 4-5 лет.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий