Хорошо, что есть роботы! На полях Китая некому работать

Дроны, самоходные тракторы и другую новую беспилотную технику, созданную на основе искусственного интеллекта, начали использовать на основных зерновых базах Китая. В этом возникла острая необходимость, поскольку многие фермеры обнаружили нехватку рабочих рук в сельской местности.

Молодёжь Китая всё чаще предпочитает работать в городе, поэтому многие зернопроизводители страны оказались перед проблемой нехватки работников фермах в селе.

В связи с этим Минсельхоз Китая начал испытания беспилотного сельского хозяйства: на 11 фермах, которые выращивают зерновые культуры, стали применять беспилотную технику нового поколения.

В частности, на ферме Хунвэй в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая считается ведущим производителем риса в стране, новая техника уже обслуживает 11 га рисового поля. Агродроны начали использоваться на равнинных и на холмистых участках при возделывании самых разных культурных растений. Управление дронами осуществляется с помощью спутниковой системы Китая BeiDou. Хорошо, что есть роботы! На полях Китая некому работать

К созданию беспилотной техники Министерство привлекло сотрудников исследовательских институтов страны. Учёные смогли разработать и произвести самоходные трактора, сеялки, комбайны и технику для внесения удобрений. Вся эта техника была создана с помощью передовых технологий и искусственного интеллекта.

Сообщается, что тестирование процесса автоматизации сельского хозяйства на этих фермах будет проходить до 2025 г. с целью определения слабых мест технологии и поиска решения проблемных вопросов.

В целом, уровень механизации полевых работ в Китае до конца 2018 г. был равен 67%. В стране растёт число агрохолдингов, которые интересуются в беспилотной техникой, чтобы перекрыть нехватку рабочих рук и в то же время модернизировать производство.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий