В Новгородской области будут производить биоудобрение из куриного помёта

Переработка отходов жизнедеятельности кур в удобрение на территории деревни Старое Рахино, что в Крестецком районе, начнётся уже в мае нынешнего года. Готовый продукт предприятие намеревается использовать на собственных полях и реализовывать на рынках России.

Для производства удобрений компания закупила японское оборудование, которое режет сырьё на кусочки, одновременно перемешивая и обдавая струёй горячего воздуха, тем самым облегчая работу анаэробным бактериям и делая продукт однородным.

Гранулированное биоудобрение является экологически безопасным. Во время компостирования возбудители болезней погибают от высокой температуры, как и семена сорняков. Директор предприятия Александр Котяш сообщил, что с новой японской технологией можно сильно увеличить объёмы выпускаемой продукции — до 100 т в сутки. В Новгородской области будут производить биоудобрение из куриного помёта

Полученные удобрения планируется поставлять на поля компании в Белгородской области, а также продавать внутри страны.

Глава Крестецкого района Сергей Яковлев поддержал проект и отметил его большое социальное значение. Благодаря запуску линии по переработке помёта, созданы новые рабочие места, а также снижено негативное воздействие предприятия на окружающую среду, улучшена экологическая ситуация в регионе.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий