Аграрии Башкирии смогут компенсировать затраты на удобрения прибылью от продажи зерна

Аграрии Башкирии смогут компенсировать затраты на удобрения прибылью от продажи зерна. По официальным данным, цены на рынке минеральных удобрений в текущем году в Башкирии возросли на 12-28%, в зависимости от типа удобрения и компании-производителя.

Несмотря на это, спрос на минеральные удобрения среди башкирских аграриев только стремительно растёт. Сельхозпроизводители Республики закупают их активнее, чем в 2018 году.

Так, состоянием на 12 марта фермерскими хозяйствами Башкирии было закуплено 16,442 тыс. тонн минеральных удобрений, что превышает показатели прошлого года почти вдвое. Согласно официальным данным, из этого следует, что 27% от потребности удобрений для весеннего посева было приобретено на запас. В прошлом году показатели запаса составили 14% от потребности, и эта цифра не была превышена. Аграрии Башкирии смогут компенсировать затраты на удобрения прибылью от продажи зерна

В данных, предоставленных Министерством сельского хозяйства и продовольствия, говорится о том, что такие показатели обусловлены высокими закупочными ценами на зерновые культуры, по сравнению с прошлым годом. Это позволяет башкирским аграриям приобретать минеральные удобрения в нужных количествах, ссылаясь на будущую прибыль, которая сможет сполна покрыть расходы на подкормку.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий