Среди органических ягод Украины лидирует малина

Количество украинских производителей органических ягод, имеющих сертификаты – около сотни. Самой популярной культурой у них является малина, говорится в сообщении директора органа сертификации «Органик Стандарт» Сергея Галашевского.

51 производитель органических ягод выращивает малину на площади свыше 280 га, 19 предпринимателей занимаются выращиванием земляники садовой на общей площади немного более 25 га. Под чернику отвели 25 га 10 органических хозяйств. По шесть фермерских хозяйств выращивают ежевику и смородину на землях площадью 15 и 5 га соответственно.

Объёмы реализации органических ягод украинского производства на глобальном рынке в торговых сетях с 2000 до 2016 г. возросли на 368%. Площади, отведённые на выращивание органических насаждений, за это же время увеличились на 174%. Среди органических ягод Украины лидирует малина

Рынок органических ягод продолжает расти и расширяться и темпы этого развития остаются стабильно высокими. При этом спрос на органические продукты растёт намного быстрее, чем их предложение, заметил Сергей Галашевский. Ранее сообщалось, что Финляндия планирует полностью отказаться от продуктов животного происхождения, чтобы спасти Землю от глобального потепления.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий