Редис и огурцы местного выращивания дешевеют в Украине

Рынки Украины постепенно заполоняют партии ранних овощей отечественного производителя урожая 2019 г. На фоне увеличения предложения цена на тепличные огурцы и редис начала снижаться, сообщает «Инфо-Шувар».

По данным аналитиков, редис отечественного выращивания потеснил импортный овощ с рынка в середине марта. Сейчас большинство украинского редиса на оптовых рынках продаётся в пучках по цене 10-11 грн/кг. Падение цен на продукцию за последнюю неделю составило 15%.

На этой неделе рынок приветствовал новый продукт – редис без зелени в больших пакетах. Оптовые цены на него составляют 35 грн/кг. Стоимость редиса в этом году на 40% меньше, чем в конце марта 2018 года. Редис и огурцы местного выращивания дешевеют в Украине

Падают цены и на тепличные огурцы. Особенно сильно снижение цен коснулось отечественных корнишонов закрытого грунта. Их цена на ОРСП «Шувар» за неделю стала меньше на 13%, что составило 50-60 грн/кг. По сравнению с прошлым годом они дороже на 20%.

Падение цен почти не сказалось на тепличных томатах. Средняя цена красных помидоров составляет 38-40грн/кг. За томат на ветке просят 40-45 грн/кг в зависимости от страны происхождения. Пока что на рынке засилье импортного томата, а увеличение поступлений отечественного продукта ожидается в начале апреля.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий