В теплицах Таджикистана собирают урожай молодого картофеля

«Бехбуди» — торговый кооператив из района Кушониен Республики Тажикистан, где впервые начали выращивать ранний картофель в закрытом грунте. В эти дни в теплицах предприятия проходит сбор урожая молодого картофеля. 160 тонн урожая уже поступили в торговые точки, сообщают эксперты EastFruit.

Природно-климатические условия Таджикистана позволяют получать большие урожаи корнеплода в закрытом грунте. Фермеры района Кушониен выращивают картофель в теплицах вот уже три года.

В декабре 2018 г в закрытый грунт был высажен местный высокоурожайный сорт «Шукрона». В теплицах района Кушониен выращивают не только картофель, но и лимоны. На сегодняшний день в «Бехбуди» насчитывается 90 деревьев лимонов. В 2018 г. урожай лимонов составил 2,6 тонн, а в нынешнем году фермеры ожидают получить более 3 тонн. Чтобы использовать всю полезную площадь теплицы, вместе с лимонами высадили томаты, а около картофеля — огурцы. В теплицах Таджикистана собирают урожай молодого картофеля

Торговый кооператив «Бехбуди» обеспечил работой 35 человек, а во время сбора урожая ещё 100 человек получают возможность заработать. Для переработки полученного урожая фермеры создали специальное предприятие. В хозяйстве культивируют лук, томаты, морковь, чеснок, огурцы и садовую землянику.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий