Индийские урожаи картофеля уничтожили аномальные дожди

Порядка 4,6 тыс. гектаров (площадь выращивания картофеля в Западной Бенгалии) было уничтожено из-за аномальных дождей. Ливни начались в индийском регионе 24 февраля и продолжались до 1 марта, превратив плодородную почву для выращивания культуры в болотистый ил. Фермеры, которые в это время начали сбор урожай в вышеуказанном районе, уверены: оставшиеся в почве клубни просто сгниют.

Как утверждают аграрии Бенгалии, подобные стихийные инциденты не единичны. В прошлом году, дожди также стали виновниками уничтожения урожая. За прогнозами аналитиков и экспертов в сфере сельского хозяйства, все факторы для выращивания говорили о том, что урожаи должны были бы быть богатыми, но погода, как всегда внесла свои коррективы.

После того, как в Калькутте получат все отчеты о масштабах ущерба, правительство штата рассмотрит вопрос компенсации фермерам.

Напомним, что недавно, практически среди всех штатов Индии была пройдена волна фермерских протестов. Основной целью протестов стало поднятие вопросов об компенсации фермерам ущерба из-за недостатка прибыли и неконтролируемой инфляции, а также об создании систем полива почвы для фермеров, которые живут в засушливых регионах Индии.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий