К 2019 году в Беларуси начнётся продажа продуктов из насекомых. Первыми будут продаваться чипсы из сверчков

С таким предложением сейчас выступает белорусская команда стартаперов «Онто технологии» и компания «Онега». За их прогнозами, после реализации чипсов со сверчками, они начнут продавать батончики, которые тоже будут иметь в своём составе насекомых.

Как заявляет руководитель стартапа Сергей Макаров, чипсы, которые уже будут в продаже с нового года, будут всего лишь на 2% состоять из сверчковой муки. Лапок и крылышек в продукте не будет видно, но перемолотые насекомые смогут существенно увеличить пользу продукта, стать большим источником белков и хитина.

По заявлению Макарова, продукция из сверчков поможет избежать возможного продовольственного кризиса, который ожидается в будущем. Когда станет мало еды, люди станут искать источник энергии в насекомых, ведь они имеют в себе большое количество протеина и прочих полезных веществ.

В будущем, команда хочет развиваться и после продаж чипсов, начать реализовывать новые продукты, такие как: батончики, макароны и даже консервированных сверчков. Также стартаперы хотят заниматься изготовлением спортивного питания, но как заявляет руководитель, для этого понадобится много усилий и денежных средств.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий