Описание и фото лучших сортов корейских хризантем

Хризантемы Большинство садоводов любят цветы, и у всех есть свои любимые виды. У кого-то розы или лилии, у кого-то ромашки или гладиолусы, но абсолютно все в восторге от хризантем. Поэтому рассмотрим самые красивые и распространенные сорта корейской хризантемы.


Знаете ли вы? Один из городов Китая был назван в честь этого цветка. Там он является символ осени и стоит в одном ряду с такими растениями, как орхидея, бамбук и слива. Все они входят в группу "четырёх благородных".

Хризантема корейская Байрам

Высота этого куста составляет 60 см, а диаметр 45 см. Соцветия розовато-лилового цвета с диаметром 6 см. Цветет куст на протяжении почти 80 дней начиная с последних чисел июля. Хризантема корейская Байрам Аромат у них весьма специфический, на любителя. Сорт Байрам очень устойчив к неблагоприятным условиям, различным болезням и вредителям.

Хризантема корейская Анастасия

Хризантема корейская Анастасия Одним из корейских видов хризантем является Анастасия. Её высота 45 см, а диаметр цветка – 6 см.

Необычность этой хризантемы в том, что она может изменять свой окрас от лимонного до малинового. Делает она это, имея в своём арсенале достаточное количество желтых и терракотовых оттенков разной насыщенности. На ощупь цветочки у неё полумахровые.

Важно! Если хотите выращивать такую красоту у себя дома, то весной следует прищипывать зеленые побеги, а в начале лета – прореживать бутоны. Делается это для того, чтобы оставшиеся цветы были более крупными.

Хризантема корейская Корейская белая

Хризантема корейская Корейская белая Эта корейская белая хризантема ничуть не хуже остальных цветных. Её высота доходит до 60 см, а диаметр цветка составляет 6 см.

Серединки цветков имеют кремовый оттенок. Их стебель высокий и прочный, а все цветки плотно располагаются друг к другу.

Хризантема корейская Кореянка

Этот сорт имеет красивый и необычный цвет – терракотово-оранжевый. Их высота составляет 60 см, а диаметр цветка всего 4 см. Он выделяется своей неприхотливостью к погоде и возможностью цвести зимой. Однако не выносит слишком затенённые участки.Хризантема корейская Кореянка

Хризантема корейская Оранжевая

Хризантема корейская Оранжевая Этот сорт хризантем яркого и насыщенного оранжевого цвета. Высота его чуть ниже остальных видов – 55 см, а диаметр цветка совсем мал – 2,5 см. Этот сорт можно отнести к группе Мультифлора. Сорт хорошо переносит зимние холода, но поздно расцветает.

Знаете ли вы? У азиатов это растение связывается со счастьем. Также её считают символом дружбы, уважения и тайной, но безответной любви.

Хризантема корейская Ромашка

Хризантема корейская Ромашка У этой ромашковой хризантемы немахровые листики, и она считается одной из самых удобных хризантем. Потому что неприхотливая в уходе, ранняя и имеет быстрый и хороший рост. В отличие от ромашки, которая дала ей название, окрас она имеет красно-оранжевый.

Хризантема корейская Сиреневая

Хризантема корейская Сиреневая Этот сорт крупных и весьма требовательных хризантем. Им необходима плодородная почва, иначе цветы отказываются расти. Высота куста достигает 70 см, а диаметр цветка около 7 см. Цвет очень нежный – светло-сиреневый, но ближе к центру цветка темнеет.

Важно! Сегодня существует более 650 сортов хризантем, поэтому помните, что каждый сорт индивидуален и требует особого внимания.

Хризантема корейская Умка

Хризантема корейская Умка Этот вид хризантем белого цвета, но если его цветки немного "перезревают", то могут менять цвет на интенсивный сиреневый. Центр цветка кремового цвета. Максимальная высота – 70 см, а диметр цветка – 7 см. Цветки его имеют форму помпонов.

Хризантема корейская Сиреневый туман

Хризантема корейская Сиреневый туман Это один из самых красивых и ранних видов садовых хризантем. Высота стандартная – 60 см. Цветки махровые и плотно прилегают, их диаметр – 6,5 см.

У неё отличный рост и быстрое размножение. Одна из самых устойчивых хризантем к зиме.

Хризантема корейская Липстик

Хризантема корейская Липстик Это одна из самых красивых красных хризантем. Её высота около 50-60 см, а диаметр цветка – 6 см. Этот вид по строению своих лепестков, размеру и окраске очень похож на Красную Москву. Стебель у Липстика очень прочный и толстый.

Хризантема корейская Солнышко

Хризантема корейская Солнышко Эта хризантема имеет цвет ярко-желтый. Она достаточно высокая – 80 см, а цветки очень крупные – 10 см в диаметре. В вазе после срезки букет простоит несколько недель подряд, если следить за чистотой воды.

Вот мы и ознакомились с корейскими сортами хризантем и их описанием. Все виды по-своему красивы и уникальны. Абсолютно каждый из них сможет радовать вас своим цветением и стойкостью. Ведь цветы – это так красиво и приятно.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
58 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий