Тенденции рынка сельскохозяйственных культур

Цены на урожай подсолнуха, собранный ранее, на этой неделе не изменились. Цены NuSun на новые его поступления снизились на 10-30 центов, а на те, что с высоким содержанием олеиновой кислоты, с 25 центов упали до 10 центов.

На этой неделе Министерство сельского хозяйства США обнародовало свои статистические данные на ежегодном сельскохозяйственном форуме. Прогнозируется, что в 2020 году будет посажено 38 млн га кукурузы, что на 1 млн га больше, чем прогнозировалось, и на 1,7 млн га больше, чем в 2019 году.

Тенденции рынка сельскохозяйственных культур

К 2020 году площади соевых бобов займут больше из 6,5 млн га в сравнении с прошлогодними показателями. Прогнозируется, что в этом году будет посажено около 34 млн га сои, что на 3,6 млн га больше, чем в прошлом году. Оба результата оказались выше, чем отраслевые прогнозы. Такой стремительный рост может привести к увеличению конечных запасов, оказав влияние на цены кукурузы и бобов в 2020 году, если спрос в Китае останется на прежнем уровне.

Знаете ли Вы? Сайрус Маккормик изобрел первую в мире механическую молотилку в 1831 году и стал отцом современного сельского хозяйства. Это вывело США в лидеры и позволило при сборе урожая заменить рабочих машинами.

Трейдеры с нетерпением ждут новых китайских покупок, поскольку первая фаза торгового соглашения состоялась месяц назад и его условия вступили в силу. Китай продолжает бороться со вспышкой коронавируса, что повлияло на потребности в импорте сои в краткосрочной перспективе.

Тенденции рынка сельскохозяйственных культур

Осталась только одна неделя для определения цен на весеннее страхование урожая в 2020 году. Ожидается, что цена на подсолнечное масло будет составлять около 16,70 долларов, кондитерских изделий — 22,50 долларов/т. Окончательные цены будут объявлены ​​в начале марта. На текущей неделе основными факторами рынка будут оставаться новости по экспортному спросу США и погода в Южной Америке.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий