Цены на сельскохозяйственную продукцию во Вьетнаме восстановились

После периода падения цен на сельскохозяйственную продукцию в Донг Тапе в последние дни перец чили, фрукты дракона, гуава, джекфрут, манго вновь повысились в цене.

Г-н Тран Ван Туан — директор кооператива Тхан Лонг, коммуна Фу Ху, округ Чау Тхань, сказал: «На этой неделе цена на фрукты дракона снова начала расти. Торговцы приходят в сад, чтобы купить плоды драконов у фермеров от 0,043 до 0,52 долларов США / кг, что на 0,17-0,22 долларов больше по сравнению с предыдущей неделей.

В настоящее время фермеры в районах Там Нонг и Чау Тхань поставляют в супермаркет Big C около 15-20 тонн плодов дракона в неделю по закупочной цене на складе 0,56 долларов за кг при спецификации 400 г за фрукт.

Увеличились не только цены на фрукты драконов, но и чили, выращенные в таких районах, как Тхань Бинь, город Хонг Нгу. На прошлой неделе цена на чили составляла всего 0,26 долларов / кг, но найти торговцев было сложно, сейчас она выросла до 0,52 — 0,56 долларов / кг.

Г-н Нгуен Ван Туан, коммуна Туон Пхуок 1, район Хонг Нгу, поделился: «Если бы каждый год фермеры продавали свежий чили на поле по самой низкой цене 0,73–0,86 долларов / кг, но в последнее время цена упала слишком низко. Сейчас цены растут и продолжат это делать, ведь экспорт благоприятен.

Цены на сельскохозяйственную продукцию во Вьетнаме восстановились

Столкнувшись со сложной ситуацией фермеров во время эпидемии Covid-19, Департамент промышленности и торговли Донг Тап активно связывался со многими подразделениями, занимающимися покупкой и розничной торговлей, чтобы поддержать потребление сельскохозяйственной продукции для фермеров.

Люди сажающие фрукты дракона и представители супермаркета Big C соединились, чтобы найти торговые точки для продуктов в районах Чау Тхань, Лай Вунг и Там Нонг.

Также читайте:

  • Наиболее полная генетическая карта перца, культивируемого в Испании, была создана Политехническим университетом Валенсии (UPV). Результаты позволяют узнать мельчайшие детали этой культуры, из которых Испания является одним из основных мировых производителей.
  • У фермера из села Каменка Глыбокского района Черновицкой области Ивана Галипа в этом году обильный урожай экзотических фруктов, где кроме традиционных апельсинов и мандаринов на рождественские праздники аграрий полакомился огромными лимонами.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий