Арабские женщины намерены трансформировать будущее сельского хозяйства

Базирующаяся в Дубае организация учредила стипендию для арабских женщин-лидеров в области сельского хозяйства. Стипендия Awla, учрежденная Международным Центром по биологическому земледелию (ICBA), направлена на оказание помощи арабским женщинам-исследователям в создании инновационных решений для обеспечения устойчивости и процветания сельского хозяйства.В первую группу вошли 22 женщины-учёные из Алжира, Египта, Иордании, Ливана, Марокко и Туниса.

Чтобы выйти на работу, арабским женщинам нужно получить разрешение мужчины. Причём работа не должна заключаться в общении с лицами мужского пола, к тому же там должен быть предусмотрен отдельный женский офис и даже вход.

Чтобы выйти на работу, арабским женщинам нужно получить разрешение мужчины. Причём работа не должна заключаться в общении с лицами мужского пола, к тому же должен быть предусмотрен отдельный женский офис и даже вход.

Программа регионального лидерства и развития научных исследований финансируется Фондом Билла и Мелинды Гейтс, Исламским банком развития (ИБР) и исследовательской программой по пшенице.

Эта 10-месячная программа будет осуществляться в Тунисе и ОАЭ. Она включает в себя три очных учебных модуля и 12 научно-исследовательских и опытно-конструкторских онлайн-курсов.

Арабские женщины намерены трансформировать будущее сельского хозяйства

В рамках этой программы стипендиаты Awla создадут первый форум по исследованиям и разработкам в регионе БВСА для решения насущных региональных сельскохозяйственных проблем и примут участие в первой в регионе сетевой платформе для женщин-исследователей, работающих в различных областях, связанных с сельскохозяйственной и продовольственной безопасностью.

Как отметил доктор Мунир Азуз (член Awla из Алжира), стипендия Awla — это огромная возможность улучшить свои навыки и изучить новые инструменты для повышения своего потенциала в качестве лидера в секторе продовольствия и сельского хозяйства.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий