Обзор зерновых и масличных культур США

Межконтинентальная биржа: фьючерсные контракты на канолу завершились ростом, восстановившись после потерь на прошлой неделе. Значительное ослабление этой позиции была вызвана опасениями участников рынка по поводу протестующих и железнодорожной блокады, препятствующей судоходству. Но рынок немного восстановился.

Относительная слабость позиций по сое в Чикагской торговой палате сдерживала цены на рапс. Фьючерсы во вторник завершили торги снижением, многие участники отошли на второй план из-за неопределённости будущего спроса со стороны Китая.

Первая фаза торгового соглашения между США и Китаем официально вступила в силу, и Китай начнет предоставлять льготы по тарифам на товары США, включая сою, со 2 марта.

Крупнейшими производителями соевого сырья в мире считаются США и Бразилия. Общий суммарный урожай в мире доходит до 300 млн тонн.

Экспорт соевых бобов вырос на 55% за неделю, составив чуть менее 1 млн тонн. Экспорт сои на прошлой неделе был ниже примерно на 8%.

Запасы соевого масла в январе составили чуть более 2 млрд фунтов. Это на 14% больше, чем в декабре, и на 30% больше годового исчисления. Фьючерсы на кукурузу сегодня были сильнее. Многие трейдеры переводят мартовские позиции в май до конца месяца.

Обзор зерновых и масличных культур США

Еженедельный отчёт экспортной инспекции Министерства сельского хозяйства США показал, что экспорт кукурузы на прошлой неделе составил около 795 тыс. тонн. Это немного ниже по сравнению с той же неделей прошлого года.

Совокупный экспорт кукурузы за маркетинговый год ниже показателя прошлого года примерно на 50%. На прошлой неделе около 502 тыс. тонн пшеницы было проверено на экспорт, что несколько ниже, чем на предыдущей неделе, но на 38% выше по сравнению с аналогичной неделей прошлого года.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий