Минсельхоз Венгрии Иштван Надь: в винодельческом секторе нужен порядок

В Венгрии усилят контроль за производством нелегального вина.

В действующий в стране Закон о вине будут внесены поправки. Министерство сельского хозяйства уже работает над рассмотрением предложений. Нововведения будут призваны исключить юридические лазейки, которые используют недобросовестные производители вина для обогащения. Минсельхоз Венгрии Иштван Надь: в винодельческом секторе нужен порядок

Министр сельского хозяйства Иштван Надь сказал, что необходимо вести своевременный мониторинг количества винограда, выпущенного бутилированного вина и так далее.

Владение актуальной информацией о показателях виноделия позволит эффективно контролировать соблюдение закона. Точные статистические данные также важны для решения маркетинговых проблем винодельческого сектора.

В Венгрии официально разрешено производить вино из 97 белых сортов винограда и 40 красных. Всего же в стране виноградники занимают 64 тыс.га площади — это 8-е место в мире.

Министр заявил, что в этом году в рамках специальной программы будет выделено порядка 13 млн долларов на поддержку реализации вин как внутри страны, так и за границей.

Читайте также:

  • В Сингапуре открылся третий Глобальный конгресс по биологии и биологической технологии, где будет представлен доклад о выведении новых сортов столового винограда – результат исследований и генетических экспериментов учёных Мурсийского института сельского хозяйства, что в Испании.
  • Хоккайдо, более известный своими горнолыжными склонами, усеивают теперь виноградниками Пино Нуар, так как из-за глобального потепления весенняя температура похожа на осеннюю и хорошо подходит для выращивания красного винограда.
  • В этом году Ростовская область обогатится новым виноградником площадью 60 га, из которых 30 га. винограда посадили нынешней весной, ещё столько же гектаров продолжают высаживать, говорится в сообщении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрия Репки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий