Польские виноделы будут производить вино из смородины и груш

Производство вина стремительно развивается в Польше, которая становится всё более популярной среди потребителей. Сбор урожая винограда с 400 польских виноградников позволяет произвести около 700 тыс. бутылок, и спрос намного превышает предложение.

Поэтому планируется использовать в виноделии такие популярные фрукты, как груша, смородина или вишня, которые до сих пор не применялись.

Они могут быть использованы для производства высококачественного вина при условии, что в законе содержится ограничительное определение этого продукта, что предотвратит любые разночтения в процессе производства.

295 хозяйствующих субъектов внесены в реестр производителей вина на 2019-2020 маркетинговый год, который ведёт Национальный центр поддержки сельского хозяйства, заявил директор департамента Фонда Winojnie Zamojskie, который был только что создан. Фонд будет стремиться поддержать польских виноделов и местные винодельни.

Польские виноделы будут производить вино из смородины и грушВо вьетнамской кухне подают особое вино, которые содержит кровь кобры. По местным поверьям, оно усиливает потенцию.

Прямая речь: «Климат меняется, что имеет много недостатков, но положительным является тот факт, что климатическая граница виноградарства смещается на север.

Польша, которая имеет довольно неблагоприятные условия для производства вина, теперь может развиваться как винная страна, — подчёркивает Роберт Огор, президент AMBRA в интервью Newseria Biznes. — Польское виноделие также очень хорошо развивается со стороны потребителей. Рынок растёт, потому что потребители всё больше заинтересованы».

Рынок вина в Польше непрерывно растёт в течение 10 лет, в среднем на 7% ежегодно. Число виноградников и местных любителей вина также растут.

По данным Национального центра поддержки сельского хозяйства, в 2019 г. в Польше было зарегистрировано 230 производителей вина и более 400 виноградников, чья общая площадь возделывания превысила 400 га.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий