В Испании вывели новые сорта белого винограда

В Сингапуре открылся третий Глобальный конгресс по биологии и биологической технологии. На конгрессе будет представлен доклад о выведении новых сортов столового винограда – результат исследований и генетических экспериментов учёных Мурсийского института сельского хозяйства, что в Испании.

Для получения нового сорта учёные использовали новейшие технологии и биотехнологические инструменты. Преимущество такого винограда в отсутствии косточки внутри, адаптации к региональным климатическим условиям, экономической выгоде для производителя. За последние годы потребление винограда, как белого, так и красного, увеличилось вдвое во всем мире.

Учёные аграрного института Испании вывели 17 новых сортов. Испанский виноград отличается хрустящей структурой, повышенной урожайностью и стойкостью к изменению климата. За семь лет выращивания улучшенных сортов на территории страны под виноград было отведено свыше 900 гектаров земли. В Испании вывели новые сорта белого винограда

Необходимо также отметить, что важной характеристикой новых сортов является стойкость к мучной росе, которая ежегодно уничтожает тонны испанского урожая и мирового урожая винограда в целом. С помощью использованных технологий разработки удалось увеличить переносимость этой болезни растениями. Кроме того, новые сорта требуют меньшей обработки для защиты, что позитивно сказывается на качестве винограда.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий