Овощи в Сеуле выращивают даже под землёй

Подземные фермы по выращиванию овощей появились на станциях метро Сеула в сотрудничестве между Seoul Metro и сельскохозяйственным стартапом, чтобы использовать свободные места и диверсифицировать источники доходов оператора метро.

Метро Сеула сдаёт в аренду свободное место стартапу с тремя сотнями сотрудников, который поставляет овощную продукцию, выращенную в помещении, магазинам и ресторанам.

Кроме того, Farm8 тестирует фермерские кафе на 3 станциях и хочет открыть ещё больше торговых точек, а также организовать экспортные поставки овощей, включая паприку, в Японию.

Овощи в Сеуле выращивают даже под землёй

Около 30 видов овощей, в том числе сорта салата, базилика и съедобных цветов, выращивают в помещении площадью 200 м². Планируется собирать 30-40 кг. овощей в день и продавать их в качестве ингредиентов для салатов в кафе по цене 5,04 долл. США.

Компания будет управлять магазинами, объединяющими комнаты для выращивания и кафе, в зависимости от местоположения, включая установку торговых автоматов для салатов на станциях метро в деловых районах.

Овощи в Сеуле выращивают даже под землёй

Farm8 уже начала тестировать «умные фермы», в которых роботы с искусственным интеллектом будут сажать и собирать овощи, а также регулировать качество воды. Она также планирует развивать новые типы магазинов, чтобы снизить эксплуатационные расходы, и откроет ещё два магазина в начале 2020 г.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий