За шесть месяцев в российских теплицах поспело 700 тысяч тонн овощей

В результате активной работы сельскохозяйственных производителей Российской Федерации, в период с 1 января по 1 июля 2019 года удалось собрать щедрый урожай тепличных овощей.

Речь идёт о семистах тысячах тонн огурцов, помидоров и иных культур, выращенных в условиях закрытого грунта.

Такой информацией поделились с общественностью представители пресс-службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В ведомстве также сделали акцент на то, что отрасль производства тепличных овощей в стране за последние несколько лет пережила существенный инвестиционный подъём.

Не лишним будет отметить, что в период с 2014 по 2018 год в России усовершенствовали и построили свыше одной двух с половиной гектаров тепличных комплексов, которые отличаются высокой технологичностью и продуктивностью.

За шесть месяцев в российских теплицах поспело 700 тысяч тонн овощей

Сегодня можно смело говорить о том, что в данный момент в стране на четверть больше теплиц, нежели в аналогичный период 2014 года. С тех же пор существенно выросли и объёмы тепличного производства — более, чем на шестьдесят пять процентов.

Известно, что в минувшем году по итогам уборочной кампании на тепличных грядках было собрано порядка одного миллиона ста тысяч тонн овощной продукции. Такой информацией поделились сотрудники Федеральной службы государственной статистики.

За шесть месяцев в российских теплицах поспело 700 тысяч тонн овощей

Также в ведомстве добавили, что за последующие шесть лет Российская Федерация намерена повысить темпы годового производства овощей, выращенных в условиях защищённого грунта, до полутора миллионов тонн.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий