Компания Mercedes-Benz начала выращивание овощей

Городское сельское хозяйство не обошло своим вниманием и крупных производителей. Недавно на грузовом и автобусном заводе Mercedes-Benz do Brasil в Сан-Бернардо-ду-Кампу открылась теплица.

По данным компании, органические овощи выращивают в теплице вблизи главного ресторана в соответствии с рекомендациями по органическому земледелию. Продукты предназначены для клиентов заводских столовых, а также доступно для покупки сотрудниками, которые каждую неделю могут заказать ящик с овощами для домашнего использования.

В зависимости от размера урожая некоторые овощи также передаются в учреждения социальной сферы, такие как «Hamburgada do Bem» и учреждение социального обеспечения, помогающие нуждающимся детям и молодёжи.

Компания Mercedes-Benz начала выращивание овощейКак выявили археологи, первые растения в доме человека появились около 5 тыс. лет назад в Китае. Сейчас доподлинно неизвестно, с какой целью их выращивали и были ли они декоративными, культовыми или целебными, но не вызывает сомнения, что позволить себе это мог далеко не каждый.

Этот необычный проект был разработан в сотрудничестве с начинающей компанией BeGreen, которая работает в области устойчивого производства продуктов питания с 2014 г. и контролирует процесс выращивания и управления.

На сегодняшний день в тепличном хозяйстве завода Mercedes-Benz выращиваются такие продукты, как детский салат, салат из рукколы, шпинат, кресс-салат и цикорий, а также петрушка, мята, зелёный лук, кориандр, базилик и шалфей. Планируется также начать выращивание томатов и баклажанов.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий