Ферма с женским именем открылась в Хмельницкой области

В селе Сосновочка Белогорского района Хмельницкой области недавно открылась новая семейная молочная ферма «ЛюдМилка». За несколько дней до Нового года хозяйство освятили.

Открытие фермы стало возможным при поддержке ООО «УкрМилкИнвест». Инвестор обеспечил семью Людмилы и Виктора Боденко стартовым капиталом, что по словам Людмилы, стало манной небесной.

Спонсор помог развить и трансформировать обычное содержание коров в собственный бизнес. Как говорит хозяйка фермы, без помощи благодетелей коровник не удалось бы открыть.

По словам Виктора Боденко, они давно удерживали десяток коров. Теперь численность скота почти утроилось. Как говорит Виктор, хочется работать на себя, хоть это и нелегко. У супругов многодетная семья, где подрастают 6 детей. Всем им нужно что-то дать, говорит хозяин фермы.

Коровы способны к дружбе. Своих близких друзей они ласково вылизывают.

Ферму, которая способна вместить до 30 голов крупного рогатого скота, построили на месте старого хлева. Супруги возвели её самостоятельно.

Обустроить коровник им помогал сын Артур и каменщики, которые сделали кирпичную кладку и поштукатурили стены, так как Виктор физически не успевал со всем справляться.

Видео: Ферма с женским именем открылась в Хмельницкой области

Инженерное образование помогло Виктору Боденко в строительстве. Крышу он делал сам по причине заоблачной стоимости работ, которую озвучили мастера.

Людмила Боденко говорит, что ехать на заработки за границу — это не выход, ведь дома остаются дети. Она придерживается мнения, что работать нужно на своей земле.

Отмечается, что «ЛюдМилка» стала восьмой семейной молочной фермой на территории Хмельницкой области.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий