В Ровенской области открылась ещё одна семейная молочная ферма

В селе Орестов Здолбуновского района Ровенской области семья Олеси и Игоря Хабатюков недавно открыла семейную молочную ферму «Родина-Плюс», которая стала десятой в области.

Открытие фермы произошло при содействии ООО «Укрмилкинвест» и кластера «Натуральное молоко» в рамках проекта по созданию молочных семейных ферм, о чём сообщили сотрудники департамента агропромышленного развития Ровенской облгосадминистрации.

Помещение фермы было восстановлено и модернизировано. Сейчас хозяева «Родина-Плюс» содержат 33 молочных коровы, которые были закуплены в племенном репродукторе.

В Ровенской области открылась ещё одна семейная молочная фермаКорова может прожить 15-20 лет.

Кроме скота, семейная молочная ферма обеспечена современным доильным аппаратом, холодильным оборудованием для охлаждения и хранения молока, а также ковриками для коров.

Напомним, ранее в селе Уездцы Здолбуновского района Ровенской области была открыта семейная молочная ферма «Молочна хатинка». Как планируется, на ферме будет содержаться порядка двух десятков молочных коров.

Как и «Родина-Плюс», это хозяйство было создано в рамках реализации проекта, которые реализуется по инициативе кластеров «Натуральное молоко» и поддерживается ООО «Укрмилкинвест» и ПСП «Україна».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий