В Винницкой области скоро откроется роботизированная молочная ферма

ООО Villa Milk, что в Винницкой области, завершает строительство роботизированной фермы по европейским стандартам. На полную мощность она заработает весной 2020 г.

Сейчас завершаются строительные работы и продолжается установка сверхсовременного оборудования, сообщили в компании. На ферме будет установлена роботизированная система «ДеЛаваль» VMS V300.

Прямая речь: «Выбор в пользу роботизированного доения для молочной фермы был сделан по многим причинам. Во-первых, это высокое качество молока. Во-вторых, сведение к минимуму человеческого фактора», — отметил соучредитель ООО Villa Milk, директор агрофирмы «Украина — О» Михаил Федчишен.

В Винницкой области скоро откроется роботизированная молочная фермаНекоторые заболевания, которыми болеют коровы, могут передаваться людям, и наоборот.

Суперсовременная ферма будет рассчитана на 140 голов крупного рогатого скота.

Сейчас на ферме содержится 230 дойных коров, молоко от которых сразу попадает на перерабатывающий комплекс Villa Milk. Время от доения до переработки составляет меньше часа. Расстояние от фермы до молокоперерабатывающего завода — 60 м.

Напомним, работа-дояра «ДеЛаваль» VMS V300 впервые продемонстрировали в Киеве в феврале этого года. К сведению, компания Villa Milk производит высококачественное молоко, кефир, ряженку, масло, йогурты и мягкие сыры.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий