Клубнику в форме сердца представил селекционер из Швейцарии

Швейцарская компания Häberli Fruchtpflanzen GmbH представила мировой общественности клубнику в форме сердца под названием «Ренессанс» на выставке IPM. Ароматная клубника идеально подходит по форме и вкусу в качестве гарнира на фруктовом торте, но также может быть легко переработана в сироп или фруктовую пасту.

Пышные кустики клубники нового сорта очаровывают энергичным ростом, сильными корнями и многочисленными зелёными листьями. Средний срок сбора урожая ягод — в июне.

Эти ягоды имеют не только привлекательный вид, но и хорошую лёжкость. Они достаточно твёрдые, что облегчает их транспортировку и продажу.

К сведению, в 1964 г. основатель Hansjörg Häberli заложил фундамент для бизнеса с фруктовыми и ягодными растениями на ферме своих родителей в Нойкирх-Эгнах (Швейцария).

Семена клубники содержат цинк, повышающий сексуальное влечение у мужчин и женщин. Кроме того он увеличивает вероятность зачатия на 25%.

50 лет спустя компания, состоящая из одного человека, стала успешной компанией, которая обслуживает клиентов в Швейцарии, Германии, Австрии, Франции, Южном Тироле и Словении.

Компания Hansjörg Häberli начала производить саженцы клубники ещё в 1960-х гг. Селекция здоровых, крепких и ароматических сортов уже была основной целью производства. Годы работы окупились, и классика, такая как THURIGA (S), всё ещё востребована на рынке.

Häberli постоянно расширяет свой ассортимент, чтобы включить другие виды ягод и фруктов. Прежняя стратегия предложения лучших фруктовых и ягодных растений для домашнего сада, балкона и террасы до сих пор последовательно соблюдается.

Они должны быть крепкими и продуктивными, с ароматными плодами. Häberli поддерживает сеть селекционеров по всему миру и постоянно ищет лучшие сорта, а также новые виды ягод и фруктов. Особенно интересны ароматические новинки, улучшенные качественные свойства или фрукты с высокой ценностью для здоровья.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий