В Одесской области начали вырубать виноградники

В Одесской области, где производится 70% украинской винодельческой продукции, началась вырубка виноградной лозы.

Об этом сообщает председатель правления компании «Шабо» Важа Иукуридзе на сайте общественного союза «Ассоциация садоводов, виноградарей и виноделов Украины».

По словам председателя правления компании, виноградари не заделывают новых виноградников и уже начали вырубать старые. Эта тенденция ещё не имеет массового характера.

Урожай винограда в этом году обещает быть значительным и по количеству и по качеству. Но за последние два года у украинских виноделов накопилось огромное количество качественных виноматериалов прошлых лет. Они до сих пор не реализованы. Среди них 70% составляют красные виноматериалы.

В Одесской области начали вырубать виноградники

Важа Иукуридзе предлагает виноградарям объединиться для продвижения продукции на отечественном и экспортном рынках.

Ранее сообщалось, что рынок органических вин Украины является ограниченным. Это связывают с бедностью населения, которое привело к тому, что потребители ищут дешёвый продукт.

В Одесской области начали вырубать виноградники

Но люди, побывавшие за границей, которые пробовали местное вино, начинают искать подобное и здесь. Органика будет трендом в Украине лет через 5. Но для этого уже сейчас необходимо начинать заниматься органическим производством, чтобы через 5 лет выйти на нормальные объёмы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий