Всё больше фермеров Германии отказываются от ведения сельского хозяйства

Фермерская ассоциация Шлезвиг-Гольштейна опасается, что в 2020 г. фермерских пошлин может быть больше, чем раньше. Многие фермеры больше не могли выдерживать давления общества и правительства, недавние потери были слишком большими, и они закрыли свои хозяйства.

Ассоциация государственных фермеров в Шлезвиг-Гольштейне, по-видимому, ожидает, что в 2020 г. больше фермеров откажется от своего дела, чем это было раньше.

Согласно отчёту Kieler Nachrichten, цитируемому Süddeutsche Zeitung, среди прочего, 2% компаний уже сдались. Генеральный секретарь Стефан Герштойер опасается увеличения их числа в следующем году, потому что доходы от зерна и молока не покроют расходы.

Особенно это важно для компаний, которые уже были ослаблены, новые неудачи часто означали конец деятельности. В дополнение к молочному кризису в 2016 г., причины включают засухи в 2018 и 2019 гг.

Всё больше фермеров Германии отказываются от ведения сельского хозяйства50% всей территории Германии использует сельское хозяйство.

По данным Сельскохозяйственной палаты, за последние 20 лет более 6 тыс. фермерских хозяйств и, следовательно, около трети компаний закрылись.

По словам Дирка Андресена из альянса кампании «Земля создаёт связи», многие коллеги просто не видят никакой перспективы. Вместо того, чтобы искать преемника, старые владельцы фермы «просто позволяют ей исчерпать себя».

Министр сельского хозяйства Ян Филипп Альбрехт (зелёные) надеется, что сельское хозяйство будущего также сможет использовать новые бизнес-модели с сохранением природы и биологической защитой климата.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий