Овечки из ЮАР пополнят поголовье Ставрополья

Животноводы Ставрополья ждут поступления племенного стада овец из ЮАР, которое способно обеспечить сырьём масштабный проект по выпуску бараньего мяса. Об этом говорится в сообщении губернатора региона Владимира Владимирова, сделанном во время пленарного заседания форума «АгроЮг».

Изначально планировалось, что сырьё будет заготовлено на территории края. Но позже было решено следовать другим путём: завезти племенных животных из Африки и временно подержать их на карантине под Москвой. В Ставрополье стадо будут разводить с целью доведения поголовья до 1 млн. голов, рассказал Владимиров.

Для производства баранины и выкорма молодняка на землях Ставрополья холдинг «Дамате» построит завод мощностью 25 тонн продукта в сутки. Как раньше замечали местные власти, край не сможет самостоятельно полностью обеспечить сырьём этот завод. Чтобы реализовать проект, привлекут фермеров из Дагестана, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

Овечки из ЮАР пополнят поголовье Ставрополья

Сельскохозяйственный форум «АгроЮг» является международным, и каждый год проходит на Ставрополье с 2015 г. Его посещают региональные правительства, сотрудники профильных российских и зарубежных компаний, а также профильные эксперты.

В нынешнем году в форуме приняли участие 400 глав агрохолдингов и фермерских хозяйств, инвесторы, производители технологий и поставщики услуг.

Овечки из ЮАР пополнят поголовье Ставрополья

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий