Засуха в Индии: пострадали почти 100 тысяч гектаров риса

По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.

Последний раз Манипур был объявлен пострадавшим от засухи в 2009 г., когда Центр объявил засуху в штате.

Согласно официальному заявлению, значительный дефицит осадков отрицательно сказался на урожайности в 70 кварталах. По первоначальным оценкам, жители этих кварталов сообщали о неурожаях в пределах от 33 до более 50%, исходя из которых они будут отнесены к категории умеренно и серьёзно затронутых засухой.

Департамент сельского хозяйства подсчитал, что по состоянию на июль 2019 г. почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон.

Засуха в Индии: пострадали почти 100 тысяч гектаров риса

Объявление о засухе, говорится в заявлении, позволит правительству штата обратиться за помощью к правительству Индии. После заявления Департамент по оказанию помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий должен представить правительству Индии меморандум о помощи в течение недели. Затем правительство передаст межведомственную группу в штат для проверки.

Перед заседанием кабинета министров главный министр Н. Бирен Сингх председательствовал на совещании высокого уровня, в котором приняли участие министры кабинетов министров, ОМС, главный секретарь, вице-ректор Центрального сельскохозяйственного университета, департаменты сельского хозяйства, заместители комиссаров, представители Совета Индии.

Засуха в Индии: пострадали почти 100 тысяч гектаров риса

Департамент сельского хозяйства также получил указание немедленно выпустить уведомление о засухе, после чего Департамент по оказанию помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий подготовит меморандум о помощи и представит его правительству.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий