Компания Syngenta выпустила гербицид для защиты риса в Португалии

Syngenta недавно выпустила гербицид Rifit из нового семейства химикатов для борьбы с сорняками, которые влияют на выращивание риса. Компания также запустила в продажу Amistar Top, фунгицид, контролирующий два основных заболевания рисового поля: Piriculariose и Helminthosporium.

10 апреля новые продукты Syngenta были представлены в Алкасер-ду-Сал, Португалия, 100 производителям риса и техническим специалистам из компаний-производителей риса различных регионов, которые обсудили проблемы, связанные с фитосанитарным воздействием на посевы риса.

Rifit, результат исследования Syngenta, представляет собой селективный остаточный гербицид с новым методом действия, который контролирует основные сорняки. В его состав входит новое активное вещество из Европы, предназначенное для использования на рисе, которое контролирует сорняки в высокочувствительных культурах.

«Около 74% гербицидов, используемых на рисе в Португалии, относятся к химическим группам А и В, к которым некоторые сорняки уже выработали устойчивость. Rifit является хорошим дополнением к любой антирезистентной стратегии, если его использовать в качестве альтернативы с гербицидами из других химических семейств», — пояснил Гилберто Лопес, полевой эксперт Syngenta. Компания Syngenta выпустила гербицид для защиты риса в Португалии

Лиственные заболевания, вызываемые грибами, особенно Piriculariose и Helminthosporium, затрагивают все области производства риса. «В 2018 г. производители риса в Тахо-Сорайе зарегистрировали потери от 40% до 50% своего урожая, в основном из-за грибковых атак», — сказал Вит Руксинол, консультант и производитель риса, имеющий 5 тысяч га земли в регионе.

По его мнению, новые сорта риса, выращиваемые в настоящее время в Португалии, и более интенсивные культурные практики, такие как высокая плотность посева и чрезмерное удобрение, в сочетании с благоприятными климатическими условиями сделали рисовые культуры более восприимчивыми к лиственным болезням.

Новый продукт Syngenta, Amistar Top, является системным фунгицидом, известным своим профилактическим действием. Он состоит из готовой смеси на основе азоксистробина (200 г/л) и дифеноконазола (125 г/л) с двумя различными способами действия, которые действуют вместе для борьбы с большинством типов грибков, поражающих рисовые культуры, таких как Piriculariosis и Helmintosporiosis. Это единственный фунгицид, специально созданный для выращивания риса в Португалии, который сочетает в себе активные вещества из двух разных химических семейств, что делает его идеальным.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий