Всемирный банк поможет развивать фермерство в Украине

Программа «Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство Украины» от Всемирного банка предусматривает предоставление кредита в размере 200 млн. долл. США.

Деньги будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве, фермеры получат адресную помощь, расширят возможности для экспорта и наведут порядок в использовании государственных, сельскохозяйственных земель, сообщает Правительственный портал.

В частности, кредитные деньги позволят провести инвентаризацию земель и внести информацию о них в Государственный земельный кадастр. Также планируется помочь общинам разрабатывать планы использования земель на их территориях.

Всемирный банк поможет развивать фермерство в Украине

Будет создана информационная система безопасности пищевых продуктов и требований к экспорту, что поможет предпринимателям налаживать экспортные поставки.

Напомним, в Украине запустили онлайн систему безопасности, которая предупреждает предпринимателей-собственников бизнеса о том, что с их имуществом в системе происходят регистрационные изменения. Разработчики системы говорят, что это поможет защитить бизнес от рейдерства.

Всемирный банк поможет развивать фермерство в Украине

Проект рассчитан до 2023 г., его целью является создание благоприятной среды для частных инвестиций в аграрном бизнесе Украины.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий