Syngenta представила новый сорт пурпурных томатов Yoom

Компания Syngenta выпустила новый сорт томатов Yoom. Этот помидор имеет пурпурный цвет, а мякоть у него красная с оранжевым оттенком. Джереми Чабанис, директор производственно-сбытовой цепочки Syngenta, сказал: «Yoom особенно вкусен и обеспечивает правильный баланс между сладостью и кислинкой».

Дебют Yoom состоялся на конференции Fruit Logistics в 2019 г., и его появление сразу привлекло внимание всего европейского рынка, включая Испанию, Италию и Португалию. В настоящее время бренд Yoom также продаётся в Северной Америке и Океании.

Джереми сказал: «Производители подтвердили, что сорт показал хорошие результаты с точки зрения урожайности и срока годности продукта. Вес различных сортов томатов Yoom составляет от 100 до 120 г. Я считаю, что коктейльный томат Yoom имеет много рыночного пространства благодаря своим размерам, текстуре и сочному вкусу».

Syngenta представила новый сорт пурпурных томатов YoomСорт пурпурных томатов Yoom

Внутреннее исследование Syngenta показывает, что уровень антоцианов в томате Yoom значительно выше, чем в обычном томате. Антоцианы являются антиоксидантами и оказывают положительное влияние на многие проблемы со здоровьем, включая высокое кровяное давление, диабет и инфекции.

Уникальный фиолетовый цвет Yoom вызван антоцианинами. По мере того, как помидор созревает на лозе естественным образом, он постепенно становится тёмно-фиолетовым и твёрдым, а также богатым натуральным сахаром.

Syngenta представила новый сорт пурпурных томатов Yoom

После реализации производственных проектов в Южной Европе, производство в нескольких странах Северной Европы в настоящее время полностью запущено, что делает возможным местное производство.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
10 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий