В России дешевеют томаты

На этой неделе цены на томаты в Российской Федерации немного упали, информируют эксперты EastFruit, опираясь на данные собственного ежедневного мониторинга.

На сегодняшний день тепличные комбинаты реализуют томаты по ценам в пределах 70-135 руб/кг или $1,08-2,09/кг, что на 8% дешевле, чем в последние дни прошлой рабочей недели.

Рост выборок овоща в тепличных комбинатах по всей России, а также понижение спроса послужили причинами падения цен на томаты. Чтобы не допустить скопления на складах большого количества нереализованной продукции, торговцы были вынуждены пойти навстречу потребителям и снизить цены. В России дешевеют томаты

Возросшие поставки иностранной продукции на рынок России тоже не содействуют повышению цен. Сегодня привозные томаты можно найти в продаже по цене в 100-135 руб/кг, что эквивалентно $1,55-2,09/кг. Основными поставщиками томатов на российский рынок стали Азербайджан, Иран и Турция.

На сегодняшний день томаты, выращенные в закрытом грунте, в России продаются на 12% дешевле, чем на ту же дату предыдущего года. Как говорят операторы рынка, тенденция к понижению стоимости томатов будет сохраняться и в дальнейшем, если темпы сбыта этого продукта не станут более активными.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий