Французская компания начнёт оздоравливать семена без фунгицидов

Французская компания Epilor, расположенная в Dieulouard (54), между Нанси и Мецом, специализирующаяся на производстве семян, только что приобрела оборудование, предназначенное для хранения семян без каких-либо фитосанитарных продуктов. Машина произведена в Швеции и является первой в области крупного зернового хозяйства Франции.

Селин Кане, исполнительный директор Epilor, гордится своими новыми инвестициями. Прислушиваясь к ответственной экономике, устойчивому сельскому хозяйству и биотехнологии, она узнала о новой машине, разработанной в Швеции с 2006 г.

«Это высокоточная термическая обработка, которая получается в результате пастеризации зерновых и сочетания тепла и влаги, а затем сушки. Этот процесс, который позволяет дезинфицировать семена путём устранения плесени и болезней, присущих семени, имеет огромное преимущество в замене фитосанитарных продуктов, используемых до сих пор».

Французская компания начнёт оздоравливать семена без фунгицидов

Селин Кане не скрывает своей гордости и заявляет: «Таких машин, как эта, установлено очень мало: три в Швеции, две в Норвегии, одна в США и одна будет открыта во Франции в течение 6 месяцев».

Заявленная цель в настоящее время заключается в достижении 10% производства с помощью этого нового процесса. Общий объём производства Epilor составляет 12500 тонн в год. Чтобы отпраздновать это, компания, оборот которой составляет 6 миллионов евро, готовит открытие своей новой машины, намеченное на среду, 16 октября, в 11 часов утра.

Французская компания начнёт оздоравливать семена без фунгицидов

Селин Кане намерена «стимулировать новый экологический подход», представив свою новую машину многим гостям, включая партнёров по сотрудничеству, шведов, которые подали заявку на процесс, и голландцев, которые создали машину. «Это также даст возможность организовать дни открытых дверей для будущих клиентов и соседних кооперативов».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий