Садоводы России требуют сокращения импорта фруктов

Садоводы Ставрополья и члены союза «Садоводы Кубани» направили обращение к вице-премьеру Российской Федерации Алексею Гордееву, в котором потребовали ограничить ввоз в страну импортных фруктов. Они считают, что для этого достаточно только повысить ввозные тарифы.

Как отмечают садоводы, зарубежные фрукты ввозятся в страну в самый разгар сезона. В частности, крупные партии продукции поступают из Сербии, Молдовы, Беларуси и даже из таких стран, где фрукты вообще не выращиваются.

Привозные продукты обычно отпускаются по заниженным ценам, что мешает отечественным фермерам продавать собственноручно выращенные фрукты. Такая ситуация возникает ещё и по причине нехватки мощностей для долгого хранения продукции.

Садоводы России требуют сокращения импорта фруктов

В своём обращении садоводы просят вице-премьера Алексея Гордеева заняться проблемой поступления на российский рынок иностранного товара. Они подчёркивают что нужно срочно увеличить пошлины на ввоз фруктов во втором полугодии 2019 г. и в начале следующего.

Участники союза «Садоводы Кубани» отметили и то, что совсем скоро подойдёт к концу льготный период поставок продукции производства Молдовы, а именно это государство является главным конкурентом для садоводов России.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий