Индийских кур перестанут пичкать антибиотиками?

Власти Индии постановили: птицеводческие предприятия страны должны отказаться от использования в своей повседневной практике использования такого антибактериального препарата, как колистин.

Известно, что данный препарат оказывает выраженное противобактериальное действие, которое заключается, прежде всего, в нарушении целостности и структуры наружной оболочки грамотрицательных микроорганизмов.

Чаще всего колистин применяют в рамках борьбы с такими заболевания у людей, животных и птиц, как: кишечная палочка, некоторые виды энтеробактера и клебсиеллы, сальмонелла, шигелла, синегнойная палочка и гемофильная палочка.

Индийских кур перестанут пичкать антибиотиками?

Расследование независимых экспертов, которое проводилось в 2018 году, показало, что в Индии колистин активно использовался на местных птицефабриках в качестве эффективного стимулятора роста домашних пернатых. Данный препарат сыпали без меры в кормушки к индийским птицам.

Параллельно индийские врачи активно выписывают колистин людям как лечение тех бактериальных инфекций, с которыми уже не справляются все остальные, менее слабые антибиотики.

Опираясь на данные независимого расследования, подкреплённые достоверной информацией, специалисты Министерства здравоохранения Индии объявило, что отныне изготовление, реализация и распространение колистина и его производных для применения в птицеводческой отрасли, а также в сфере производства кормовых добавок и в рыбоводческой деятельности строго запрещено.

Индийских кур перестанут пичкать антибиотиками?

А всё потому, что такая деятельность может оказать негативное влияние на здоровье человека и может нанести непоправимый вред организму людей. Подчёркивается, что нельзя использовать колистин и для лечения скота, исходя из тех же соображений безопасности.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий