Американцы предрекают Украине щедрый кукурузный урожай

В нынешнем году на территории Украины местные аграрии по итогам урожайного сезона могут собрать рекордный объём такой культуры, как кукуруза.

Такой информацией поделились с общественностью ведущие аналитики Министерства сельского хозяйства Соединённых Штатов Америки в своём очередном отчёте по мировым прогнозам.

Эксперты поспешили отметить, что необычайный рост кукурузного урожая в Украине спровоцирован тем, что в стране существенно повысили общую площадь территорий под выращивание данной культуры.

Американцы предрекают Украине щедрый кукурузный урожай

Внесла свою лепту и погода, которая в нынешнем году оказалась весьма благоприятной для кукурузоводов. Так, аналитики подчёркивают, что сочетание похолодания и дождей, которые формировались на украинских сельхозпросторах нынешним летом, оказали благотворное влияние на вегетацию кукурузы.

На данный момент прогноз урожайности вырос как минимум на два с половиной миллиона тонн, и если ранее его оценивали в тридцать четыре миллиона тонн, то сегодня шансы поднялись до тридцати шести с половиной миллионов тонн.

Подросли и прогнозы относительно экспортного потенциала украинской кукурузы — с двадцати восьми миллионов тонн до тридцати миллионов тонн. Таким образом, отмечают аналитики из Министерства сельского хозяйства Соединённых Штатов Америки, на мировом рынке станет больше украинской, а также аргентинской и бразильской кукурузы.

Американцы предрекают Украине щедрый кукурузный урожай

И такой всплеск сыграет отнюдь не на руку американским поставщикам, констатируют эксперты из США.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий