Фермеры Бразилии получили 6 новых гибридных сортов кукурузы

Независимый специалист по семенам KWS выпустил на рынок 6 новых гибридных сортов кукурузы для своих 2 бразильских брендов KWS и Riber. Они предлагают ведущую комбинацию максимального генетического потенциала и защиты от насекомых.

«Мы очень гордимся тем, что можем предложить эти инновационные гибридные сорта кукурузы бразильским фермерам», — сказал Марсело Саллес, региональный директор KWS по Бразилии и Аргентине. «Новые гибриды очень конкурентоспособны с точки зрения урожайности, устойчивости к широко используемым гербицидам и устойчивости к ряду вредителей».

Новые гибриды кукурузы сочетают в себе новейший запатентованный генетический материал KWS, который был разработан Syngenta и лицензирован для KWS. Технология Syngenta VIP3 обеспечивает растениям высокий уровень устойчивости к широкому кругу вредителей чешуекрылых в течение всего вегетационного периода.

Эти вредные организмы широко распространены в Бразилии, и с ними можно бороться только обычными пестицидами, применяя их в больших количествах.

Фермеры Бразилии получили 6 новых гибридных сортов кукурузы

В рамках своей программы селекции кукурузы KWS в ближайшие годы продолжит расширять свой портфель семян в Бразилии, предлагая большое разнообразие высокоэффективных гибридов, отметил Александр Дротшманн, руководитель подразделения Corn & Oilcrops Americas.

KWS работает на бразильском рынке с момента приобретения бразильского поставщика семян кукурузы Riber в 2012 году. С тех пор KWS увеличила свою долю на рынке семян кукурузы с примерно 3% до примерно 7% и в настоящее время занимает 5 место.

Фермеры Бразилии получили 6 новых гибридных сортов кукурузы

С площадью возделывания около 15 млн. га., Бразилия является третьим по величине рынком кукурузы в мире после США и Китая (каждый с площадью возделывания около 36 млн. га.).

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий