В Германии кукуруза превратилась в попкорн прямо на поле

Из-за жары кукуруза на полях Германии превратился в попкорн. Когда утром 25 июля аграрий Карл Пехлер пришёл на своё кукурузное поле, то не поверил своим глазам: почти весь массив кукурузы стал попкорном. По мнению земледельца, причиной этого стал зной, который обеспечил этим летом очень высокие температуры воздуха на всей территории Германии.

Аграрий говорит, что не планировал выходить на участок целую неделю, но один из местных жителей рассказал о загадочных ударах, которые он услышал, когда шёл около поля.

Пехлер в отчаянии: попкорном стало 3 га. кукурузы! Утерян весь урожай культуры. Как говорит фермер, он никогда не видел столько попкорна даже на ярмарке. Исследуя початок кукурузы, аграрий сетует, что почти все зёрна выпали из початка и в виде попкорна устилают почву. На поле всё ещё слышатся хлопки початков, которые жарятся.

В Германии кукуруза превратилась в попкорн прямо на поле

Немецкий фермер не представляет, что теперь делать. По его словам, единственный выход из этой ситуации — срочно собрать урожай, в надежде, что хотя бы часть его ещё можно сохранить.

Карл Пехлер вспоминает, что во время аномальной жары фермеры, которые выращивают картофель рассказывали, что собирали готовый картофель фри. А пшеничные поля благоухают ароматами свежей выпечки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


1 комментарий
Наталья Баюнова 29.07.2019 в 22:11 Ответить
Чудеса!
Добавить комментарий